Женская консультация при поликлинике № 134 Юго-Западного АО

Новоясеневский просп., д. 24, корп. 2, Москва
м. Ясенево 280 м
т.: +7 (495) 422-63-33
Режим работы: пн-пт: 8.00-20.00, сб: 9.00-14.00

На карте

Отзывы

Смирнова ИВ врач, превышающий должностные обязанности:
1. Задаёт не относящиеся к делу вопросы - "Какой у вас национальный признак, чтобы понимать, откуда "такая растительность"?"
2. Ест сухарики, тщательно хрумкая на приеме пациента.
3. В ответ на вопрос "По направлению на госпитализацию меня заберёт скорая?"
я услышала "Нет! Скорая - не перевозка! Сами доедете до больницы!"
Это было сказано 17 и 18 января 2019 года, врач не мой. Поскольку была запись только к ней, пришлось записаться. Мой врач на больничном. Срочно нужно было решать вопрос со здоровьем, пошла к ней. Будьте бдительны. А это не жалоба, а скорее констатация факта того, как врачи позволяют себе общаться с пациентами. Совсем уже "зажрались", позволю себе сказать таким же тоном, как и она разговаривала со мной.
Fleur, 20.01.2019
Я в шоке, над тем что стало с женской консультацией!!! пришла на приём в живую очередь,подхожу в регистратуру,говорю мне бы врача гинеколога,а с какой проблемой... говорю у меня беременность,хотелось бы прервать.! На что ответили,ваш врач сегодня с14.00 до 17.00 пришла в 16.40 дверь врача открыта говорят ,мне может акушерка ещё тут...они сами не знают где их персонал шарахается... Говорю есть живые врачи ещё,да один врач сидит говорю давайте к нему она вам не примет,я поговорю а там решим... так в и тоге нахамила эта врач гинеколог не буду я вас пригнать вас много а я одна... ни одной живой души не было у неё ни в зале.. пошла к заведующей она сразу же нашла врача моего...
Мария, 09.02.2018
(продолжение). Тогда она - хорошо, придёте с деньгами на следующий приём, когда рез-ты мазка будут. Пришла. Результаты мазка отличные, ничего нет. Ещё раз осмотр на кресле - всё отлично. (надо же, за неделю всё прошло? ;). Направление на УЗИ она мне написала, каб. такой-то, стоит столько-то, платить не ей, а узисту.

Хорошо, до свиданья. Пошла я в регистратуру ЖК, меня прекрасно записали на бесплатное УЗИ, процедура через несколько дней. Вот так Айвазова разводит на платное УЗИ. И такая петрушка с навязыванием платного УЗИ у меня с ней была уже 3 раза, т.е. это тоже стабильность у неё такая.
А по поводу платных анализов на скрытые инфекции мне не понадобилось пока ни разу, но она обещает порекомендовать учреждения. Теперь даже не знаю, как относиться к её рекомендациям.
Эмоциональности тоже никакой пока не заметила.

Единственное, что мне нормально, так это её возраст - ни слишком молодая, ни слишком древняя.
Вероника, 19.01.2017
Мой участковый гинеколог - Айвазова Марина Тельмановна. Мне она совсем не нравится. Во-первых, очереди кней были страшенные всегда, а даже сейчас, когжа всё по записи, она как-то умудряется собрать длинные очереди в коридоре. Не знаю, как она успевает принять всех до конца своего рабочего дня. Но я никогда не заходила в кабинет во время по талону. И опоздания были по часу и более. Не знаю, с чем это связано, но это стабильно так.

Второе. Я зашла, а она продолжает обсуждать со своей медсестрой предыдущую пациентку, её диагнозы, дают ей какие-то нелицеприятные характеристики. Если так с одной женщиной, значит, и с другими бывает. Это недопустимо.

Третье. После обычного осмотра на кресле выдаёт серьёзные диагнозы. Но на всякий случай ещё нужен мазок, анализ на инфекции и УЗИ. Кроме мазка - остальное платно, по её словам. Робко спрашиваю - даже УЗИ? Да, отвечает, бесплатно - очередь на многие недели, зачем же ждать? Ладно, отвечаю, только я сегодня на это не рассчитывала, денег не взяла.
Вероника, 19.01.2017
У Шакировой Лолы Рашидовны новая фамилия Салеховская! На узи, не слова не сказала про состояние ребенка, трещит с медсестрой обо всем, но только не по делу. НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА. Только сухие цифры в протокол. Грубая, хамоватая. Если есть возможность ее "узи" избежать, так и сделайте!!!
Говорит повешу на дверь объявление с вопросами, а то все достали:
1) Можно ли с мужем?
2) С пеленкой, чтоб приходили.
3) Какой пол у ребенка?
4) И фото не печатаю.
Ты врач или кто, не нравится так работа, не работай!!!!
Аноним, 08.11.2016
У Шакировой сейчас другая фамилия.впервые познакомилась с этим врачом в 2006 году.Она вела мою беременность.Отслеживала все мелочи, С УЗИ никогда не было проблем.Никаких ошибок, всегда все расскажет, покажет. Ну, бесспорно, эмоциональный уровень нулевой,но я привыкла к ней. Сейчас столкнулась с ней в качестве узистки. Начитавшись отзывов за прошедшие 11 лет, шла, готовая слать надолго, если что. На деле все оказалось нормально. Во-первых, она меня вспомнила, во-вторых, к УЗИ претензий как тогда не было, так и сейчас нет (а вот как раз к Опарина претензий много и не только у меня).На скрининге вообще выдала мне 3D снимок малыша. Я была удивлена.Не просила у нее вообще никаких фоток. Так что не знаю, мне жаль, что она с участка ушла. Вот с нынешним участковым проблема. Хочу менять врача
Мария, 03.07.2016
Остерегайтесь делать УЗИ у Шакировой. Переделывала после неё в ЦКБ на Литовском и на Опарина, другие результаты.Оба врача сказали, что халтурное УЗИ
Елена, 30.10.2015
Хороший врач Абулгатина, вела всю беременность. Власова тоже понравилась. УЗИ и правда ужасно все делает и ничего не говорит,грубая. Всю беременность ходила делала УЗИ в платную клинику.
Кристина, 08.09.2015
Ходила на узи на 21 недели к Шакировой Л.Р. С мужем.
Усадила мужа на кушетку рядом со мной. Показывала все на экране мужу, сделала снимок с личиком ребенка.
Никаких отрицательных эмоций не вызвала, визит прошел с комфортом и очень положительно во все смыслах.
Алена, 02.07.2015
Вот про Шакирову подпишусь под каждым словом! Хамоватая, крайне неприветливая и сухая. Это учитывая,что я делаю УЗИ не по записи, а по "барашку в кармашек".
Моя участковая гинеколог постоянно меня к ней направляет и весьма недовольна, если я делаю платное УЗИ в других клиниках. Но зачем мне платить Шакировой ,если в другом месте врач мне уделит достаточно внимания и приветливости за МОИ же деньги!
Аноним, 24.09.2014
Шакирова Лола Рашидовна назначила мне лечение антибиотиками и забыла назначить противогрибковое средство. Из-за этого у меня был ужасный приступ молочницы (до этого никогда молочницы не было) врач помог избавится от симптомов, но с тех пор прошло лет шесть и я лечила молочницу трижды - после лечения анализы показывали что все хорошо, но проходило время и во время очередного осмотра у меня опять находили молочницу. Сейчас опять недавно лечилась, анализы опять показали что я здорова, а что будет дальше неизвестно. Не ходите к Шакировой. Есть реальный шанс испортить себе жизнь.
Ольга, 11.05.2014
Наблюдалась у Зуевой В.Н. Молодой и очень приятный врач. Очередь напрягает, но думаю к специалисту и посидеть можно. Я в декабре родила здоровенькую дочку. В.Н. Спасибо
Евгения, 15.01.2014
Зуева может и хороший специалист, но вечно опаздывает. Уже и по записи принимает, а толку никакого. Вот и сидишь в очереди постоянно. Бесплатные витамины для беременных никогда сама не предложит. Все надо выпрашивать. В общем, странный врач.
Аноним, 12.12.2013
Давно не была в нашей женской консультации. Читаю отзывы и удивляюсь.
Много негативных отзывов про Шакирову Лолу Рашидовну... Человека словно подменили, судя по всему.
Удивительно, в 2006 году, когда я ходила беременной, более приветливого и отзывчивого человека сложно было найти.
Она вела тот участок, к которому я относилась и была на УЗИ. Она всегда была со всеми вежлива и приветлива, если что, всегда готова лишний раз посмотреть УЗИ или отправить на КТГ (у меня у ребенка было двойное обвитие, нужно было быть уверенной, что он там не задыхается).
Я была очень рада, что попала к такому отзывчивому врачу.
Странно, что человек мог так разительно поменяться...
Александра, 06.12.2013
Да,Коник-еще та тварь,врагу не посоветую.
Один негатив в отношении к беременной,ставит какие-то левые диагнозы,доводит до скорой помощи на приеме.
Ненавижу,надеюсь ей зачтется,сколько она мне нервов испортила.
Анна, 22.11.2013
Отвратительная узистка Шакирова. Грубая,злая,ни здрасти,ни до свидания не скажет.Дверь в кабинет держит открытой!После узи,не дождавшись пока вы оденетесь,зовет следующего.Никогда ничего не скажет,а если и говорит,то короткими словами,как лает.
Клавдия, 28.10.2013
Лукьянова ольга юрьевна великолепный врач! Клиника многое потеряла. Я звонила ей, работает она на вднх, но сказала что не удобно добираться. А примет всех с удовольствием.
анастасия, 06.08.2013
Да, верно, Смирнова Ирина Викторовна, действительно замечательный специалист и великолепный человек. Такой чуткости, профессионализма и тактичности общения редко увидишь. Благодарю искренне ее за это.
Надежда, 26.04.2013
Шакирова - это что-то. Узи делает молча. Выдает перлы типо: "Ой, а что это у вас тут? Полип? А нет, не полип. Миома? А нет не миома. Нет, ничего, все нормально,ничего нет" .Лежишь с глазами округленными и думаешь чего она там нашла?! Когда у тебя ничего там нет точно. При беременности про ребенка ничего не рассказывает, фотографии не делает, хотя оборудование предназначено и для снимков тоже. Ну послушайте, доктор, если Вы отучились на врача УЗИ, будьте добры делайте свое дело хорошо или не делайе вообще.
пациэнт, 24.04.2013
Шикарная врач Коник!!! Никогда слова грубого не скажет, бегает, носится со всеми как с родными, КТГ делает, осмотры проводит отлично!!!А очереди к ней, потому что она специалист отличный! К ней люди с других участков переводятся!!!
Никогда ничего лишнего просо так не назначит, все расскажет дословно, к врачам запишет если нужно. Да если б все были такие как она цены б им не было!
Аноним, 24.04.2013
Полностью согласна с Анонимом!!!! Наверное Шакирова это единственный негатив, который присутствует в этой консультации. Когда ходила с первым все УЗИ делала молоденькая девочка, так она такую фотосессию на каждом узи забабахивала моему сыночку (до сих пор его 1 "портфолио" храню), все рассказывала . показыла, на УЗИ как на праздник ходила, а к этой, как на пытку, такое чувство, что заходя к ней в кабинет, вместо того, чтоб поздороваться, я ей в рожу плюнула. А в остальном отличная консультация и отличные врачи, особенно Смирнова Ирина Викторовна (спасибо ей большое за все, что она для меня сделала при 1 беременности и продолжает делать при 2), таких как она нужно побольше в учреждения нашего здравоохранения.
Витаминка, 18.03.2013
Здравствуйте. Мне 20 лет, стою у вас на учете по беременности в ЖК.скажите мне,пожалуйста,откуда берутся такие врачи как Шакирова?что за человек?неужели в ней не осталось ничего хорошего,только злость,гнев.Я должна из-за неее каждый раз портить себе настроение,приходя на УЗИ??!! да и не только я. сидя в очереди к ней,все трясутся и ненавидят ее.Узи делает 30 секунд.это нормально?на вопросы не отвечает : *все вопросы к лечащему врачу* А когда я спросила пол ребенка,она меня чуть не съела : *это не важно*. если я спрашиваю,значит для меня важно.ужасный врач.сама не русская, а про других еще умудряется что-то говорить.
Аноним, 31.01.2013
Коник Елена Анатольевна, отличный врач! Лично я готова сидеть к ней столько сколько это потребуется....ни разу она мне не нагрубила...всегда внимательна...советует хороших специалистов, сама договаривается с ними по записи ...даже со мной к терапевту ходила...я первый раз встречаю такого чуткого врача! я благодарна богу, что попала к ней! Низкий ей поклон!
Анна, 27.11.2012
Света, а вы уверены что Ольга Юрьевна принимает на Белорусской, на сайте клиники она не зарегистрирована
оксана, 25.11.2012
Лукьянова О.Ю. принимает в клинике Медси на Белоруской :)
Света, 09.11.2012
хочу поблагодарить моего врача Коник Елену Анатольевну за высокий професионализм, терпение, настойчивость и требовательность, которые она предъявляла ко мне, когда я была беременной, капризной, непослушной, нервозной. Родила 1 сентября. Все здорово и все здоровы. СПАСИБО за все. Всех благ. Надеюсь за сыночком приду снова:) Хорошая поликлиника.
ольга, 11.09.2012
А может ли кто-нибудь подсказать, принимает ли где-то сейчас Лукьянова Ольга Юрьевна, уволившаяся из гинекологического отделения года два-три назад? Она замечательный специалист, из числа тех докторов, к которым на край света поедешь. Вот хотелось бы попасть к ней на прием... Если у кого-то есть о ней информация, буду очень благодарна!
Марина, 01.09.2012
Елена Коник конечно тетка вредная, имел несчастье ходить с женой к ней. Я вам девушки не завидую, куда только смотрит гл.врач. Грубиянка и Хамло, перед ней на цыпочках надо ходить и в рот заглядывать иначе ждите плохие диагнозы, да и не надо забывать что в диалог вступить можно только с ее разрешение и не перечить. Присоединяюсь к словам Анны осмотр проводит грубо и очереди, очереди это отдельная тема. Если хотите быстро пройти осмотр то лучше записаться на 8 утра, и вам крупно повезет если вы войдете вторым. Одни мучения с таким доктором
виталий, 10.08.2012
Отвратительная Коник. Всегда сидеть к ней надо по 2 часа (это если повезет). Примет одну пациентку, потом так устает, что на полчаса убегает чай пить. Идешь к ней на прием, чувствуешь себя так, как раньше к стоматологу или на уколы ходили. Всегда в напряге. Если вдруг не станешь умильно улыбаться, начнет ставить заведомо некорректные диагнозы (проверяла в др ЖК ). Очень неприятная женщина. Хочу перевестись, не знаю к кому. Женское здоровье - это очень важно, ходить к гинекологу надо регулярно, а вот ходить совсем не хочется. Посоветуйте хорошего гинеколога в этой ЖК, хочу пойти к зав. Манукян, не знаю чем закончиться. Возможно, вызову большую ненависть Коник. Главное, и з/п им подняли и сам статус "врача", а отношение - как прежде в Советском Союзе.
Юлия, 09.06.2012
Уже вторую беременность наблюдаюсь у Смирновой И.В.. Считаю ее очень хорошим и компетентным врачом. Ни разу не услышала от нее ни одного грубого слова, на все интересующие вопросы всегда отвечает, все подробно объясняет. Очень внимательна.
Юлия, 16.02.2012
Стою на учете у Шакировой,в полном ауте от нее. Посмотрела меня сегодня на кресле, молча и ничего не объясняя, я не успела даже вопросы задать,она говорит:рабочий день закончен я пошла! Не спросила как я себя чувствую! А у меня между прочим живот болит постоянно, да и вообще откуда мне взять информацию о том,что мне можно кушать и что нет, что принимать когда живот болит да и еще куча вопросов. Откуда я должна знать если не лечащий врач мне должен объяснить?Еще содрала 1200 руб за анализы на инфекции! Даже не сказала какой срок беременности у меня.((((((
Ольга, 08.11.2011
Коник Елена Анатольевна чудесный доктор. Попала к ней через знакомую по рекомендации, хотя сама проживаю в другом районе. Было привычное невынашивание, а сейчас вот 37-я неделька и все хорошо. Да, очереди есть, но это исключительно потому, что она хороший врач и люди к ней сидят по собственному желанию. Да, она 2 раза в смену пьет чай и еще ктг она делает. Это время отнимает. зато если нужно она всегда помогает с записями на узи и прочие обследования. Иногда бывает черезчур жесткой и требовательной. А вы попробуйте целый день с больными сюсюкаться )))
Вобщем в следующую беременность я тоже к ней.
Вероника, 26.10.2011
Отвратительный врач Коник Елена Анатольевна!Во-первых осмотр проводит очень грубо,во-вторых когда я стала задавать ей вопросы стала мне грубить и отправлять к другому врачу,раз мне что-то не нравится,в-третьих это очереди!!!совершенно искуственно созданные,потому что то врач,то мед.сестра постоянно выбегают из кабинета,а без мед.сестры дело у Коник вообще не движется...Переехала в этот район недавно,очень разочарова и ЖК и всей поликлиникой в целом!
Анна, 12.10.2011
тоже пациентке. Подтекста в моих словах нет. Если врач и попил чай в 12 часов, ничего в этом страшного нет. Врач тоже живой человек, который хочет пить, есть и писать и к... Вы наверное все свои потребности вовремя справляете, вот и хорошо. Слава богу, что нас лечат не роботы...те бы уже от этих нагрузок давно бы сломались :)))
другая пациента, 24.09.2011
УЗИ - это что-то ужасное, очередь на две недели вперед! это беременным ждать! Анализ на кровь жуткая очереь! чтобы попасть на прием к гинекологу надо тоже отсидеть огромную очередь, либо бывает, что народу мало, но надо дождаться пока врачи покушают и поделяться друг с другом последними сплетнями! доктор, которая проводит узи доверия не вызвала, для себя решила ходить на узи в платные клиники
Ольга, 23.08.2011
другой пациентке. Цитируя Чехова,, доктор сыт и т.д.,Вы что имеете ввиду -денежное вознаграждение? И какими суммами .,,кормят,,врачей? А я-то наивная не догадалась. Надо сидеть в очереди с толстым портмоне в руках. Может быть всё пойдёт быстрее и чутче.?
тоже пациентка, 14.03.2011
Поздравляю с дочуркой,но к Коник Е.А. мы сидим не потому что она такая,,чудесная,, а потому что привязаны по адресу.С формальным проф.осмотром меня не пустили к др.врачам,хотя там народу по2-3 чел. А к Коник 8-9. И в итоге факт-3часа. И это наблюдается годами. А запись на УЗИ! Взятие Берлина. Всё для людей! Для здоровых людей. Больные сидите дома-само пройдёт.
Мария, 14.03.2011
к плохому доктору никто сидеть не станет... "а когда доктор сыт, больному легче", вспоминайте мудрую классику... коник елена анатольевна изумительный, грамотный, исключительно чуткий доктор. попала к ней просто по адресу жительства. теперь могу гордиться здоровенькой дочуркой, до елены анатольевны мне все супер клиники города пророчили неизлечимое бесплодие и кучу хронических проблем...низкий ее поклон и терпения в работе с нервозными тетками...
другая пациентка, 10.11.2010
Ужасная консультация, в частности доктор Коник Е.А. На прием сидеть нужно по 3-4 часа, в 18 часов стабильно ужин на минут 40-50, хотя и народу полный коридор, зато в 20-00 выходит медсестра и невинными глазками смотрит и говорит, что прием закончен!!
Пациентка!!, 07.12.2009

Смотрите также

Женские консультации в Юго-Западном административном округе Женские консультации в р-не Ясенево Женские консультации у метро Ясенево