Эрисман - санитарно-эпидемиологический консультационный центр

Оформление личной медицинской книжки
Толмачевский Старый пер., д. 3, Москва
м. Новокузнецкая 370 м, Третьяковская 430 м, Полянка 920 м
т.: +7 (495) 953-20-10
Режим работы: пн-пт: 8.00-19.00, сб: 8.00-14.00

На карте

Отзывы

Осталось двойственное впечатление о центре. Оформляла ЛМК за свой счет,заранее несколько раз уточнила стоимость по телефону и электронной почте. Приехала, администратор долго разбиралась какую же книжку мне оформить,хотя я ей это четко озвучила,после чего сообщила стоимость в 2 раза выше того что мне говорили по телефону. Я объяснила,что уже узнавала стоимость ранее,.но она сказала что "мне не могли такого сказать" . Пока я ждала, за мной уже скопилась очередь и я решила не спорить, а еще раз узнать по эл.почте чтобы было на что ссылаться при следующем визите.

В следующий раз приехала в выходной,была другая девушка администратор,которая быстро поняла что мне нужно,и стоимость,которую озвучила мне,совпадала с тем,что мне написали в почте.Прошла в итоге врачей быстро,правда остался синяк после сдачи крови.

В целом, центр неплохой, за исключением Некоторых администраторов.
Алла, 24.11.2016
Всё грубо и по-хамски. Даже сказать нечего про некоторых специалистов. Кровь, правда, взяли профессионально, синяка не было в отличие от городских поликлиник. Но на этом плюсы закончились и началось беспробудное хамство и наглость остальных "врачей". В результате, из обилия контор, делающих подобные услуги, я решил выбрать в следующий раз другую, даже наугад, но только не здесь!!!
Алексей, 29.09.2015
Хочу выразить благодарность медсестре 2 филиала, Мальцевой Н.. Посетил Эрисман 03.07.15. С венами проблема с первого раза трудно попасть,но Надежда профессионал своего дела, умничка! Огромное ей спасибо!
Алексей, 04.07.2015
В Эрисмане врачи грубые. Кровь берут по-варварски, вена разбухла и огромный синяк получился, медсестра ходила в другой кабинет брать мазок из заднего прохода, потом возвращалась и, не помыв, руки брала кровь.
Мария, 30.11.2014
Была в центре 22января,оформляля санкнижку , все заняло 30 минут,осталась довольна,в прививочный кабинет долго не приходила медсестра,пришлось искать во 2каб.это третий блок,там они все сидят и беседуют,в кабинете на энтеробиоз нет надписи,что за кабинет,у гинеколога нет надписи ,у прививочного,в кабинете флюорографии перегаром воняет,а вообщем впечатление нормальное,кабинет,где сан обучение тоже врач какой-то непонятный.прививку и кровь из вены сделали очень аккуратно,я осталась довольна.
Татьяна, 24.01.2014
Первый раз в жизни на приеме у врача, мне было реально страшно за свое здоровье, персонал хамит с ходу, брали мазок !!!Не мытыми руками!!! после обследования до меня граждан средней азии, которые и по русски то не говорят. Кровь взяли нормально, от прививки открестился,ибо жить еще хочется.
Максим, 10.09.2013
19/06 проходил медкомиссию на Новокузнецкой , а 25 /06 улетал на отдых в Грецию с огромным синяком на руке после забора крови с вены ,следует задуматься , кто у вас работает и какой у них професионализм , жаль сюда фото нельзя вставить
Александр,, 11.07.2013
Эта так называемая Юла, которая написала отзыв ниже, там сама работает, поэтому говорит людям как с этим персоналом общаться правильно! Лично я когда подошла поздоровалась, улыбнулась с хорошим настроением! Мне тут же нахамили просто так, и испортили настроение! Я ходила в этот гребанный эрисман 4 года, но со временем все так изменилось и привратилось в полный гадюшник! Теперь я туда не ногой! Я последнее время даже заметила, как там стало мало народу, и туда приходят обследоваться только люди не славянской внешности! Мне кажется они уже делют не официальные мед. книжки!
Крис, 08.04.2013
Сегодня ходила оформлять медкнижку ,осталась довольна.Все быстро,персонал вежливый,знающий свою работу.Помещение бы по просторней.Подкупает душевность работников центра,на моих глазах оказывали помощь женщине,которой стало плохо,даже чаем ее напоили.Спасибо ,что при такой нагрузке еще имеют чувство сострадания к поситителям.
Елена, 05.04.2013
Да свинарник там. Я сама фельдшер, противно ходить туда- вся Средняя Азия, но это еще полбеды: при взятии мазка то пытаются заставить самой брать ( типа дают руками без перчаток шпатель- и будь любезна сама себе туда залезь и отдай врачу!!!), то вроде укладывают на кресло, но очень неохотно и удивляются при этом- зачем вам туда? Двери хронически все открыты. Да, стали выдавать бахилы, но народ шляется в верхней одежде всё равно и все толкутся практически в одной комнатушке.
Проще там что-нибудь подцепить, чем выявить отсутствие заболеваний.
Флюшка- в машине с измученным нервным врачом- прям в одежде с украшениями и цепочками (рентгенологи порадуются).
Кровь берут- на одной руке перчатка есть (которой прокалывают), на другой нет- а зачем?
В общем, центр разрекламирован, но с чистотой проблемы, подкупает только скорость обслуживания в ущерб стерильности.
Думайте сами, решайте сами...
Мария, 18.03.2013
Персонал,как церберы!!!Киргизов хоть пруд пруди,прошла быстро,но что то надо делать с общением,нельзя на пустом месте раздуваться!!
светлана, 22.08.2012
наталья.которая 10 лет там книжку делает..видимо там и работает....ну а как можно сказать плохо о своей любимой работе..)
Аля, 17.08.2012
Людииии! прямо кричу Вам: не ходите в Эрисман!!! (особенно в 3-е отделение) - ужасное отношение персонала к посетителям, обман по ценам (по телефону всё было гораздо дешевле) и кругом вонючие гастарбайтеры!
Такое ощущение, что на скотобазе побывала.
Елена, 19.01.2012
Пользуюсь услугами Эрисман несколько лет.......много хорошего можно сказать (быстрота ,качество...и т.д).......но всегда есть но!и касается это графика работы... если бы Вы работали в субботу и в воскресение хотя бы до пяти ,то народ был бы просто счастлив.К примеру,я работаю 6 дней в неделю ,в будни ехать после работы в час пик не хочется,а в субботу заканчиваю в три,а у Вас прием анализов до двух.....и что мне делать в этом случае?отпрашиваться с работы?уверенна ,чо у многих такие графики......администрация.........обратите внимание на пожелание!!!!!!
Юлия, 22.10.2011
сегодня посетила эрисман. дала им список необходимых мне анализов,предварительно пощитав на их сайте что стоить это будет 1300,они содрали с меня 1930 за эти анализы плюс впарив мне ненужный мне санминимум,на работе мне сказали что он мне точно не нужен, я медик и меня хотели направить на сдачу кучи анализов для работы с грудничками,хорошо что я всучила им список что конкретно мне надо,ни какого прейскуранта там они не предьявляют и обращаются грубо- ни каких вопросов мы ведь не на базаре у нас очередь,посчитала дома -даже с учетом ненужного мне сан минимума все равно 250 руб лишних содрали,возвращать нехотят мол уже поздно,вы где положено расписались,больше туда не сунусь а раньше были они молодци и друзьям их рекомендовала,начали виновато нести мне вы непощитали забор крови он 50 руб стоит,все я пощитала,и 50 руб не не 630 руб переплаты,притом что было не первичное оформление мед книжки
ольга, 11.07.2011
ничего подобного там нет,хожу туда лет 10,все чисто и никто не хамит...
Наталья, 14.06.2011
сегодня за полчаса сдала все анализы!!через 2 дня пойду забирать книжку!! а по поводу того,что некоторые товарищи здесь пишут-что,якобы ,мед.персонал грубит,и все такие невежливые......начните-ка господа,для начала,с себя!!! если вы считаете,что вы заплатили деньги,и вас должны "облизывать" с ног до головы-вы ошибаетесь.будьте сами вежливы!! и если вы с каждым врачом сначала поздороваетесь,поблагодарите, и в конце добродушно скажете:спасибо,всего доброго,до свидания!!))это так просто...)))))поверьте,никогда в ответ не услышите и намёка на хамство,у человека просто язык не повернётся!! это закон!! )
Юла, 25.05.2011
Сегодня посетила Эрисман,не увидела никакой антисанитарии,в коридорах чисто,несмотря на то,что на улице половодье,бахилы выдают в регистратуре,в коридоре стоит вешалка для верхней одежды,персонал вежливый!Все анализы сдала быстро.Спасибо
Оксана, 05.04.2011
Полностью согласна с Иваном и Анной. Не мед центр, а сарай полнейший! Меня прогнали по кабинетам за 7 минут. А в кабинете дерматовенеролога даже на гинекологическое кресло не сажали, взяли поверхностный мазок. Двери кабинетов нараспашку, грязь полнейшая! Везде хамят! А сегодня получала книжку, так мне ее в таком состоянии отдали!!! Сунули чек, книжку и наклейку глянцевую (на страничку с личной инф.). Сказали: "Поставите сами личную подпись и наклеете наклейку!" А на мой вопрос: "Я заплатила деньги, чтобы сидеть и наклевать?" Мне ответили: "Вы заплатили за анализы!" Хотя, если книжка лежит на полке выдачи, она должна быть полностью готова. За это и платим!.Вобщем, первый и последний раз я там побывала.
Галина, 30.03.2011
Давно я туда хожу, согласна, в последний раз действительно похуже стало и санитария и персонал , не все, некоторые, просто не воспитанные.
кошка, 16.03.2011
Соглашусь с Иваном... Антисанитария полная, народу полно, все в верхней одежде , кабинеты все на распашку, я как зашла , так и вышла,опасаясь подцепить что нибудь в этом месте....
Анна, 08.02.2011
Я недавно там проходила медосмотр. Много недостатков и хамства главное за мои же деньги.
Наталья, 28.01.2011
Побывал и я в столь "чудесном " месте под названием "ЭРИСМАН". Про кабинет дерматовенеролога, помолчу - народ идет потоком, грязь, антисанитария страшная и недовольный медперсонал подгоняют без конца. Про флюорографию - сказка, в вагончике не раздеваясь в кофте и пиджаке сделали на раз.Никаких бахил. Посетители даже верхней одежды не снимают входя в кабинеты (гардероба нет). Забор крови из вены проходит в комнатке которая проходная к другим кабинетам, у мед. персонала нет шапочек ( а ведь при работе с кровью должна быть почти стерильность).
Иван, 17.12.2010
Отличный центр,вежливый персонал, все быстро и оперативно! Я там 6лет медосмотр прохожу и очччень довольна! Спасибо всем сотрудникам за все!
Татьяна, 13.07.2010
Действительно, хороший центр... был когда-то... Прохожу там не первый год, но в этот раз был просто поражён бардаком. Надо было пройти терапевта и инфекциониста. Приезжаю, насчитали 580 рублей, смотрю, вписали дерматолога (с анализом крови). Спрашиваю: " Зачем?". Говорят:"Ну, вам же всё равно проходить надо"; (то бы я бесплатно прошел). Ладно, прошел, приехал через неделю, забрал. А когда принёс на работу медсестре, выяснилось, что стоят ТОЛЬКО ДАТЫ, а печатей нет. В регистратуре (это уже третья поездка!!!) заявили:" ЗА ПЕЧАТЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА, ГДЕ ПРОХОДИЛИ ! ! !". Вроде это не у них... Руководства на месте не оказалось, а когда на следующий день дозвонился, предложили приехать СНОВА... То есть надо ЧЕТЫРЕ раза по ТРИ часа проторчать в пробках при температуре 35 ГРАДУСОВ , чтобы тебе сделали то, за что ты ЗАПЛАТИЛ. Короче, пошел в поликлинику и сделал всё в течении дня... ПРИЧЁМ БЕСПЛАТНО!!!
илья, 13.07.2010
А я уже лет 5 там делаю, всегда довольна, оперативно и быстро , сейчас вот на сайт зашла , решила отзыв оставить)) Обращайтесь там хороший сервис.
Елена, 11.06.2010
Чтобы сделать флюрографию надо идти километр в какую-то больницу,но что радует очередь там бысро подходит.
николай, 30.05.2010
Проходила сегодня медосмотр в медцентре Эрисман! Обслуживание отличное , медперсонал всегда улыбается и приветливо встречают ! Я с детства боюсь сдавать кровь , но медсестры(2ф, 2каб) особенно медсестра Наталья,Молодая медсестра,но чувствуется в ней большой опыт ее работы,делают свою работу так , что ты и не понимаешь , что уже взяли кровь!! Без болезненно и аккуратно!Девочкам(медсестрам) большое спасибо за хорошую работу! Медсестры в Эрисмане от Бога!!! Ходила столько лет в Эрисман и буду еще приходить! И всем знакомым советую и рекомендую только Эрисман!
Екатерина, 29.04.2010
Отличный центр, быстро и качественно обслужили. Случайно познакомилась с их директором на улице, очень милый! Всем советую Эрисман!!!
Мария, 22.06.2009
Быстро вот и всё, пришёл денег дал книжку забрал )))
Карина., 17.11.2008

Смотрите также

Медицинские справки в ЦАО Медицинские справки в районе Замоскворечье Медицинские справки у метро Новокузнецкая