Кардиологический диспансер № 2 ЮАО

Фруктовая ул., д. 12, Москва
м. Нахимовский проспект 610 м, Варшавская 820 м, Каховская 1240 м
т.: +7 (499) 317-00-27
Режим работы: пн-пт: 8.00-20.00, сб: 9.00-16.00

На карте

Отзывы

Большое спасибо врачам поликлиники Сухотерину А.В. и Рустамовой З.С. за внимательную и качественную медицинскую помощь. Умение убедить и настроить на позитивное будущее. Я им доверился полностью, хотя были сомнения, но результат меня потряс. Спасибо и низкий поклон истинным врачам.
Анатолий Григорьевич, 03.09.2014
Жаль что из такого Центра кардиологии сделали обычную поликлинику с недалекими врачами. Лишь те кто еще не убежал, вызывают уважение и гордость. Спасибо Майе Алиевне Алексеевой за помощь! Врач с большой буквы, желающий помост, а главное знающий саою работу!
Ирина, 31.08.2014
Сегодня 21 июля 14 года был записан на прием к врачу Демонова И.В. на 15,00, о чем имелся талончик на прием. Просидел в очереди 1,5 часа (по сроку 15,00) и очередь не продвинулась ни на одного человека, даже увеличилась...
Вопросы:1. Вам (медикам) что не нужны деньги ОМС ???
2. Сколько нужно просидеть в очереди, что бы не потерять уважение к себе ...
Владимир Григорьевич, 21.07.2014
Хочу сказать большое спасибо врачу терапевту Сухотерину А.В. Врач от Бога!
Сергей Иванович, 18.02.2014
Хочу пожаловаться на врача по фамилии Лапчук! Это кошмар, на рабочем месте не застанешь,работаю и учусь, очень трудно выделить время на врача. Зная, что вечером она работает до 8:00, приехала в 19:10, а ее уже не было! Она видилите ушла. И никого в поликлинике не волнует, что мне нужно на прием, а врач ушла раньше!!! А, когда я зашла в соседний кабинет, в котором тоже прием был до восьми, мне сказали, что прием окончен, а время 19:30!!!!!!!!!!!!!!!!! Что за главврач, что у вас там такая дисциплина?!
Галина, 26.12.2013
Дозвониться просто невозможно, постоянно занято или отвечает автоответчик. Позвонила на другой телефон, который написали на направлении, так там хамски ответили, звоните в регистратуру, и бросили трубку даже не дав сказать слово.
Светлана, 23.10.2013
Хочу выразить свою благодарность,Байчорову Ислам Хамидовичу,замглаврачу по лечебной части,очень внимательный,чуткий специалист,врач по призванию и просто хороший человек!!!Врач,который лечит добрым словом и конечно же врач ВЫСШЕЙ категории!.СПАСИБО ВАМ!!!
Светлана, 19.06.2013
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам КД №2 ЮАО. А особенно массажисту Матиевскому Сергею Анатольевичу! - грамотный специалист, хорошо знающий и любящий свою работу. Огромное спасибо!
Елена, 11.06.2013
А там можно получить платные услуги?
Светлана, 29.05.2013
Я тоже обследовалась и лечилась в КД. Диагноз - ишемичечская болезнь сердца после перенесенного инфаркта. Должна была в марте 2013 вновь прийти к своему врачу для очередного обследования и коррекции лечения. Была в ужасе, когда узнала о том, как "реформировали" наш КД. Теперь осталась без кардиологической помощи, как и сотни других пациентов. В КД, кроме кардиолога, побывала и у других специалистов, обследовалась на таком оборудовании, какого в районке и не видели никогда. Безумно жаль, что нет больше ничего этого. Хотя в общую концепцию войны руководства страны с собственным народом все произошедшее вписывается идеально.
Наталья, 03.04.2013
Хочу сказать большое спасибо массажисту Матиевскому Сергею Анатольевичу. За великолепную работу. После первого массажа почувствовала себя лучше. С каждым разом боли спине уменьшались и концу курсу массажа болей не стало. Очень рада что попала именно к нему. Массажист приятный, всегда хорошем настроении,у которого золотые руки.
Валентина , 20.03.2013
Кардиологический центр 2 создавался для оказания помощи жителям ЮАО.За 12лет существования десятки тысяч кардиологических больных получили квалифицированные помощь и лечение. Создана одна из лучших в Москве ,а то и в России диагностическая и лечебно-реабилитационная база.За успехи и результаты в оказании кардиологической помощи населению КД№2 награждён дипломом" ПУРПУРНОЕ СЕРДЦЕ". Большой штат высококвалифицированных врачей и медсестёр работает с большим энтузиазмом и напряжением. И вот теперь КД№2 хотят перепрофилировать в обычную поликлинику. Кому-то КД№2 -как кость в горле, но только не нам -простому электорату. Я призываю всех кто дорожит своим здоровьем (в отличие от бюрократов от медицины) встать на защиту нашего центра по примеру 31 ГКБ г.С-Петербурга. Господа бюрократы от медицины -клянусь мамой Гиппократа- МЫ будем бороться вопреки ВАМ.
Вячеслав, 24.01.2013
Кардиологический диспансер расформировывают! Кошмар!!! А что делать нам...пациентам, которые обследовались, корректировали лечение, как быть?! Где найти первоклассных кардиологов?! Легче всего все разрушить! Разгонят кардиодиспансер , а МЫ пойдем к участковым терапевтам, которые давление и то с трудом измеряют....
Наталья, 26.12.2012
Ужас! У людей отбирают единственное лечебное учреждение,в котором действительно могли помочь больным нашего округа с сердечно-сосудистыми заболеваниями! Подскажите,куда можно обратиться,чтобы остановить этот произвол. Где теперь можно будет получить грамотную помощь? Помогите,кто может.
Елена, 26.12.2012
Предлагаю всем сердечникам проходящим лечение и наблюдение в кардиологическом центре № 2 встать на защиту нашего последнего профессионального медицинского оплота. Костлявые бюрократические ручонки прочь от нашего центра. Бюрократы города Москвы - стройте новые специализированные центры, оснащайте их новой медицинской техникой, держите зарплату врачей на достойном уровне, а не уничтожайте то, что не вами построено и что приносит настоящее облегчение людям. Да, наверное нас больных сердечно-сосудистыми заболеваниями меньше по сравнению со всей болезной братией, но вот смертность среди нас стоит на первом месте среди всех болезненных смертностей. Не смейте отнимать последнюю надежду у людей поверивших в возможность продлить жизнь в стенах кардиологического центра № 2.
Преданный пациент центра с 1999 года, перенесший операцию АКШ в 2000 году, находящийся по настоящее время под наблюдением специалистов центра, житель Москвы с1975 года , житель района с 1976 года.
Валерий, 24.12.2012
Кардиологический диспансер закрывают. Превращают в обычную городскую поликлинику. Так распорядился Департамент Здравоохранения. Чем они думают? и куда обращаться тысячам больных кардиологического профиля? Был прекрасный диспансер, с супер оборудованием и высококлассными специалистами, а теперь все рушат и никому нет дела. До каких пор с нами так будут поступать? и что это за реформа здравоохранения? Народ, сколько мы будем молчать?
Ирина, 12.12.2012
Всё, нет больше КД. Расформирворовывают. Обычная поликлиника будет.
Василий, 11.12.2012
Добрый день! Хочу выразить благодарность массажисту Матиевскому Сергею Анатольевичу! Из районной поликлиники дали направление в КД 2 на обследование. До недавнего времени сильно болел низ спины, было больно сидеть. Физиотерапевт направила на массаж к Сергею Анатольевичу. Буквально на втором-третьем сеансе боли ушли. Курс состоял из 10 сеансов. Каждый раз Сергей Анатольевич очень нежно, профессионально массировал беспокоющую меня область. Ни разу за весь курс он не доставил мне болевых ощущений. Во время массажа у него всегда был положительный настрой, что позволяло не зажиматься, и, как, следствие, способствовало скорейшему выздоровлению. Очень приятно, что я попала именно к нему. После каждого сеанса было ощущение полной расслабленности, тепла в каждой клеточке тела. Прошло уже больше полугода, ничего не беспокоит. Сергей Анатольевич, Ваши руки и Ваша энергетика помогли мне поправиться, Вы очень хороший доктор!!)
Елена, 24.11.2012
В КД №2 наблюдаюсь с 2002года. Очень рада,что в нашем округе есть такой замечательный медицинский центр. Мой лечащий кардиолог с 2006 года Шалина М.А. -великолепный специалист, очень чуткий, внимательный врач,которому веришь! Особую признательность и благодарность хочу выразить Сергею Анатольевичу Матиевскому, прекрасному массажисту, профессионалу и очень позитивному человеку. Всегда после прохождения у него курса массажа очень хороший результат и отличное настроение.Большое спасибо!
Татьяна Васильевна, 18.10.2012
Получила направление в данный центр, стала записываться по телефону в КАРДИОЛОГИЧЕСКИЙ диспансер, по беременности. Т.е. у меня проблемы с сердцем и нервничать нельзя, в принципе. обхамили в регистратуре так, что сижу сейчас реву. Хамье просто неистребимо в данном центре и все начинается с регистратуры!
Светлана, 12.09.2012
после инфаркта на 11 день выписали из подмосковной больницы пришел в пол -ку 213 в понедельник зав гл вр Чрных сказала что кардиолог будет в пятницу.затем позвонила на фруктовую в кардиологический центр и договорилась что меня примут .я приехал на фруктовую и попал к врачу кардиологу Кузнецовой.Кузнецова вместе со своей мед сестрой вытрепала мне все нервы что у меня нет направления.брызгала слюнями возмущалась и зновила по телефонам по какой причине меня направили именно к ней .такого отношения врача к пациенту я ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ!!!.после того как я высказал что о них думаю Кузнецова мне что то написала .ну почему такое скотское отношение врача к больному?
сергей, 31.08.2012
Чувствуешь себя здесь просителем и должником. Прямым текстом говорят:- "Мы ни кого не лечим, мы консультируем, и не надо сюда часто ходить. Раз в полгода в лучшем случае." После обследования лечение не назначают..., "Мы не лечим..." Посетить других специалистов с иными заболеваниями проблемно, раз с сердцем пришёл, так и все. А зачем там сидит много специалистов по другим направлениям? В общем обстановка не очень..., если бы не безвыходное положение, ни когда бы туда не пошел...
Виктор. , 30.07.2012
Направили на обследование по поводу гипертонии к кардиологу Хартовой.Отзывы были плохие ,убедилась сама,человек просто просиживает штаны!Сделала две кардиограмы и эхо и это всё! Дала выписку что у меня Гипертония....а я об этом извините 9 лет уже знаю ! Мне надо было обследоваться почему она есть, подобрать лекарство...Просто нормально обследоваться! Время потеряно зря результата ни какого Это не врач!
Анжелика, 04.07.2012
Меня именно в этом кардиоцентре ВЛОК сделал инвалидом - анемия 3-ий год - гемоглабин не выше 80, и это на таблетках железа, а до этой процедуры всегда все было нормально - гемоглабин 140 - 150. Все обследования показывают (а я их провела много), что никаких заболеваний сопровождающихся анемией у меня нет.
Татьяна Борсовна, 15.03.2012
Хочу отметить хорошую работу терапевта Кузякиной.Прекрасный специалист,
внимательная с больными.Тоже самое можно сказать о работниках процедур-
ного отделения ВЛОК. А когда сидел в очереди к Ангиологу,то слышал
нехорошие отзывы о ней.После моего посещения к ней,я воочию увидел
хамское отношение и неквалифицированный подход к больным. Жалко, что отдельные медработники портят хорошую работу центра.
Виктор Алексеевич, 06.02.2012
на днях была в центре здоровья,была удивлена такой добротой медицинского персонала,узнала много полезного про свое здоровье,получила отличные рекомендации.Спасибо вам огромное!!
Наталья, 02.07.2011
Посетил на прошлой неделе ЦЕНТР ЗДОРОВЬЯ. Сотрудники вежливые, процедуры безболезненные. Понравилось новое оборудование и объективные результаты. БЕСПЛАТНО. Все, кто хают - пусть идут обследоваться за деньги к врачам-коммерсантам, у которых только одна забота - нахапать болше денег. Радует, что еще есть профессиональные медики, которые хорошо относятся к больным. Спасибо!
Pillipenko, 26.06.2011
Обратилась в центр здоровья по объявлению и осталась очень довольна! Персонал доброжелательный, обследование провели очень оперативно. Очередь, конечно же есть, но времени потратила немного. Врач Звездочкина- профессионал высшего разряда. Узнала много полезного. Спасибо зо такой центр!
Тамара, 23.06.2011
Была там 9 лет назад делала Эхо, все очень понравилосьи врачи и медсестры. Год назад поехала к кардиологу, все прошло спокойно, обследовалась, что-то там назначили, вообще врач( по-моему, Кузякина) очень понравилась, она предложила еще пройти врачей, вот попала к неврологу, загадочная мадам-хамка, вообще со мной не разговаривала, на всех пациентов огрызалась, долго писала, что-то в моей карте, а я все размышляла про себя "уйти, может", а потом оказывается, в карте написала, что я чуть не псих.больная, и направила к психотерапевту.
ирина, 20.06.2011
Повелась на объявление в поликлиннике о "Центре здоровья" в этом диспансере. Потратила 3 часа в пустую. Люди!!! Не ведитесь на эту лажу!!! Они там только для галочки. В итоге мне сказали, что у меня 10-12 кг недобор веса. Это при росте 158 см, и весе 57 кг. И... всё!! Врач просто кричать начала, когда я выразила своё несогласие. Уж незнаю, опубликуют этот отзыв, или нет. Так горько и обидно. Сколько у нас таких заведений, которые работают только для галочки!!!! С уважением, Нина.
Нина., 21.02.2011

Смотрите также

Диспансеры в ЮАО Диспансеры в районе Нагорный Диспансеры возле метро Нахимовский проспект