Городская клиническая больница № 20

В больнице работает единственное в стране отделение абдоминальной хирургии и острой патологии желчевыводящих путей, и психиатрическое отделение, занимающееся пациентами в кризисных, пограничных состояниях с покушениями на суицид
Ленская ул., д. 15, Москва
м. Бабушкинская 510 м, Свиблово 1250 м
т.: +7 (495) 471-12-55 (справочная)
Режим работы: пн-вс: круглосуточно

На карте

Отзывы

Благодарю Михальчук Раман Васильевич, за спасение моей бабушки Евгении Алексеевны, спасибо большое.
Евгения, 09.08.2017
Редко пишу отзывы, обычно они бывают отрицательные. Но сейчас хочу выразить огромную благодарность врачу хирургу Роману Васильевичу Михальчуку, вы спасли мою дочь (был гнойный перитонит). Чесно скажу, я не люблю гкб 20, на это есть причины и прошлый негативный опыт. Когда моя дочь ночью попала в эту больницу, я даже не знала на что надеяться и чего ждать, но в нашей медицине ещё остались врачи -профессионалы, любящие и чётко выполняющие свои обязанности. Ещё раз огромное Вам спасибо и низкий поклон!!!
Светлана , 14.05.2017
Не больница,а морг. Прочитайте мои отзывы на других сайтах. Желаю, чтобы врач Матвеев В.С. и сиделка Лена испытали тоже самое в ближайшее время. Нельзя обманывать людей. Жулики!
Вячеслав Михайлович, 23.03.2017
С весны стал очень часто испытывать головокружения, боли в спине, иногда не мог устоять. Невролог посоветовал сделать МРТ. Узнал, что у меня менингиома спинного мозга. Не раскис. Был на приеме у нейрохирурга, заведующего отделение Завалишина Е.Е. и согласился на операцию. В октябре Евгений Евгеньевич полностью удалил опухоль. Операция прошла быстро (2.5 часа). Низкий поклон за такой нелегкий труд.

Сергей Борисов, 04.01.2016
Если и были в моей жизни настоящие врачи - это врачи из нейрохирургического отделения 20 гкб. Профессионализм, понимание, уважение, ирония - это все они. Прекрасно сделал сложную и неординарную операцию (автомобильная авария и получила перелом позвоночника, 3-го позвонка), заведующий отделением Завалишин Е.Е. Очень буду счастлива, что наше жестокое время не изменит человеческих качеств этих врачей. Вот так и приходит понимание, что в жизни есть настоящие люди. Спасибо.
Ия Владиславовна , 12.04.2015
Сегодня выписывают!
даже немного жаль уходить домой...
Персонал просто потрясающий, заботливые, внимательные, с отличным чувством юмора.
отдельное спасибо хирургу Захарову Антону!
Очень хочется всех отблагодарить, поэтому сижу на подоконнике и жду доставку пиццы.
Диана, 25.03.2015
02.10.14 мне сделали сложнейшую операцию на кишечнике в 1-й хирургии. Выражаю огромную благодарность хирургам Копылову Андрею Борисовичу и Михальчук Роману Васильевичу за их профессионализм, благодаря которому сама операция и послеоперационный период прошли без осложнений. Профессионалы с большой буквы, хирурги от Бога, огромное Вам спасибо!!!
ТАТЬЯНА, 16.10.2014
Больница соответствует нашей российской действительности. Маму госпитализировали с инсультом, в неврологическое отделение. Не буду описывать все подробности, но пришлось платить за кровать в двухместной палате. Потому как кровати с поручнем все были заняты. Платили 1300 в сутки, палата маленькая, явно, рассчитана на одного человека, но разместили двоих. Отделение старое, давно не было ремонта, грязными тряпками моют пол гастарбайтеры. Лечение стандартное, в праздники дежурных врачей так и не видели. Санитарки приветливые и сочувствующие. В общем все на троечку. Кнопки экстренного вызова отсутствуют, но присутствуют тараканы. После выписки направляют в 33 МСЧ, на реабилитацию. Это жесть. Обещали, что это реабилитационный центр, а на деле до революционная богадельня. И за эту богадельню нам объявили цену - в 1200 за сутки. Причем сумму надо было выложить сразу. В общем вызвала платнуую перевозку и увезла маму домой! Если бы вы видели с какой завистью на мою маму смотрели бабули.
Москвичка, 20.05.2014
Хотим выразить благодарность заведующему отделением Моргунову Л. Ю. за хорошую организацию работы отделения эндокринологии, нашему лечащему врачу Семенову Александру Юрьевичу за высочайший профессионализм, самоотверженность, внимательный и чуткий подход к каждому больному, стремление назначить как можно более полное обследование, искреннее желание поставить человека на ноги, что способствует скорейшему выздоровлению.Отдельное спасибо коллективу медсестер за своевременное выполнение всех назначений врача, безболезненные уколы, чуткое, внимательное, вежливое отношение к каждому больному.
Большое спасибо санитаркам за их нелегкий, не всегда заметный, но очень нужный труд. Отзывчивые на каждую просьбу больного, порой не очень приятную, спокойные и выдержанные, способные понять чужую боль.
Также хотим поблагодарить сестру-хозяйку и буфетчицу за заботу о больных.
Высоко несите клятву Гиппократа.
Мир Вашему дому.
Пациенты, 12.02.2013
В мае 2011 года отвезли на скорой в роддом 20 больницы. Этого я, честно говоря, боялась! Я совсем не хотела там рожать, многие говорили, что там все старое и разломанное.. Конечно, первое впечатление родильное отделение произвело не очень. Мебель старая, пол ужасный.. Но по мере моих нарастающих схваток мне становилось совсем не до этого)) то, как ко мне относились, как делали массаж поясницы, как держали за руку и проверяли состояние, я никогда не забуду. Поверьте, будущие мамочки, никакие новые двери и ламинат в палатах не заменит высоко квалифицированного и веселого врача)) это были мои первые роды, как я ни боялась именно эту больницу, второго ребенка я пойду рожать именно сюда!;) Спасибо большое и молоденьким акушеркам, которые веселили меня и отвлекали)) Спасибо врачам, которые приходили, подробно и с пониманием отвечали на все вопросы, давали нужные советы. Храни вас Бог!
Полина, 08.02.2013
А я вот хочу посоветоваться с людьми которые лежали в больнице №20, я так туда и не попала. Что хотели от меня, когда мне с пакетом свежих анализов, направлением с поликлиники, страховым полисом, ОТКАЗАЛИ от госпитализации; и это после того, как заведующий гинекологией назначил день госпитализации, а когда я пришла к назначенному времени, как дура с тапками и халатом, сказал: Вы должны меня понять, у меня мест нет.
Людмила, 23.01.2013
Моя благодарность адресована мед.персоналу 3 хирургического отделения в составе: Киценко Евгений Александрович, Мусин Рустам Агузарович, Алиев Халид Сахибович, Клюквин Вячеслав Борисович за их чуткое и высокопрофессиональное отношение в своим обязанностям. Спасибо всем докторам отделения, которые оперировали меня, принимали участие в восстановлении моего здоровья после операции, спасибо всему медицинскому персоналу за их внимание ко всем больным этого отделения. Огромное спасибо врачам-анестезиологам, работавшим во время моей операциию Дай Вам Бог здоровья, жизненных сил и благодарных пациентов! С наступающим!
Чиннов Олег, 24.12.2012
Жизнь моей мамы Кутузовой Тамары Петровны спасли врачи 4 х/о. Огромное спасибо и низкий поклон Мачерету Евгению Александровичу, который на каждой перевязке дает консультации и оказывает реальную помощь. Также огромное спасибо всему персоналу отделения, начиная с младшего персонала и заканчивая врачами. Эти люди реально оказывают помощь и делом, и словом, и отношеним к людям, я уже думала, что у нас не осталось настоящих врачей, которые пошли в профессию по призванию, чтобы лечить людей, побольше бы таких врачей. Низкий поклон сотрудникам 4 хирургического отделения 20 городской больницы
Ермакова Е., 18.08.2012
Отмечаю хорошую работу урологического отделения больницы. Очень благодарен врачу Касабову Александру Владимировичу. Коллектив относится к работе добросовестно, квалифицированно, очень доброжелательны к пациентам. Спасибо!
П.В., 25.07.2012
Хочу выразить благодарность врачу-гинекологу Тащан Григор Гургеновичу, за профессионализм, чуткое отношение к больным.на сегодняшний день лучшего врача не встречала. Огромное спасибо и дай Бог здоровья ему и его близким.
Гальцова Елена, 13.07.2012
Не знаю, как в других отделениях этой больницы, но в нейрохирургии - грязь, тараканы, ободранный линолеум (как его при этом мыть?), уток могут вынести один раз в сутки, не более, остальное время нюхайте свои экскременты или выносите сами! Не ходячим больным там делать нечего - не покормят и чая не принесут - сами ешьте, хоть ногами, если руки забинтованы, а чай принести - кого нибудь попросите, спрашивается кого? Таких же больных? Так называемые "сиделки" берут от 1,5 тыс. в сутки, но ничего при этом делать не будут - памперсы пусть вам родственники меняют! Они могут только подушку поправить... На анализы бегом с 4-го этажа на первый, лифт не дождешься. В общем, для того, чтобы лечиться в 20-й, как ни странно, нужно иметь много здоровья
Харитнова Надежда, 23.05.2012
Позвольте мне выразить глубочайшую признательность и благодарность врачам и всему персоналу 2го хирургического отделения. Хочется отметить высокий профессионализм, внимание и заботу всех сотрудников отделения. Моя благодарность зав.отделением 2 хирургии Гореву Владимиру Карловичу. Под его руководством отделение работает как хорошо и профессионально настроенный, сплоченный коллектив. Особая моя благодарность моему любимому лечащему врачу Конюхову Григорию Владимировичу за его профессионализм, ответственность, хорошие добре руки и сердце. После тяжелейшей операции он буквально выходил меня и поставил на ноги. Спасибо всем!
Бредис Галина Ламисовна, 07.04.2012
Хочу рассказать о самой убогой больнице в Москве. Это 20 городская больница.
Бойтесь всех тех нечистей в белых халатах,что работают там. От туда либо покойники либо инвалиды выписываются,в лучшем случае ,если пациент выпишется с тем же диагнозом,что поступил туда. начиная от охранников,до верху все взяточники, а если чувствуют слабинку и видят что ради больного вы на все идете,начинают нескончаемо тянуть деньги. Все об этом знают, даже в минздраве, но выводов никаких не делают,мало того еще и поощряют давая монстрам в белых халатах вершить то что они вершат . я не представлюсь, не ждите, я просто надеюсь, что Господь Бог покарает всех их за деяние и за тех кого они гробят. на сайте 20-ой больницы положительные отзывы, наверное сами писали..... хахаха,все равно им всем воздастся за содеянное !!!!
гость, 02.04.2012
Благодарна всем врачам и обслуживающиму персоналу больницы!
Поступила с инфартом 2001 году. Прошла весь курс лечения. Результат.
Прошло 11 лет я чувствую себя прекрасно и обо всех болячках забыла.
Не принимаю ни каких лекарств. Мне 66 лет -работаю, а летом пашу на даче.
Ещё раз всем огромное спасибо!
Артёмова Тамара Николаевна, 03.03.2012
Я находилась на лечении в гинекологическом отделении 20-й больницы в середине 2011 года. Мне была сделана операция. Врач-хирург Тащан Григор Гургенович. Хотелось бы поблагодарить врача за чуткость, внимание к больным и его профессиональный подход к выполнению своих обязанностей.
Федорченко Елена Михайловна, 15.02.2012
Выражаем сердечную благодарность главному врачу 20 больницы Каприну Андрею Дмитриевичу за то, что организовал для нас, пациентов 2 КТО стоматологическое лечение одновременно с госпитализацией! Нашему лечащему врачу Наталье Леонидовне и всему медперсоналу отделения огромное спасибо за внимательное отношени к нам. Дай Вам Бог здоровья!

Пациенты Зимина, Глебова, Романова, Горчакова, Тюкалова, Потапова.
Вера Николаевна, 28.01.2012
А я напишу так. Сегодня 30 сентября 2011г выписали мою свекровь из этой больницы. Сильно умная врач там есть под именем Ольга Борисовна в пятом терапевтическом отделении, видимо денег хочет сильно. Свекровь 75 лет забрали из поликлиники с болью в сердце и плохой кардиограммой. Три дня она там полежала,кроме таблеток и нескольких уколов никакого лечения не получала, ни капельниц...НИЧЕГО.Спустя 3 дня нам позвонила "многоуважаемая" Ольга Борисовна и начала кричать в трубку: Забирайте ее отсюда! Она не добегает до туалета...На просьбы открыть клизменную или перевести в другою палату старушку, был один ответ: Это не в моей компетенции. А в чьей тогда??? Утку не хотели у нее убирать, везде и сплошь недовольство.Начала язвить бабушке и лезть в душу, почему , мол невестка не приходит? Не на кого ребенка оставить? 5 лет ребенку?, не маленький уже. Она позвонила сыну старушки начала в трубку кричать и хамить: Вы хоть раз поинтересовались здоровьем матери своей? Хотя он регулярно приходил в больницу и звонил ей, а врача никогда застать не мог.Забирайте ее отсюда сейчас. Он ей: А вы меня спросили могу ли я? Я вообще-то работаю так же как и вы. Она: Меня это не волнует, это ваши проблемы! Он: Выпишите мне пропуск я заеду на машине на территорию больницы, потому что мать плохо ходит. Она: Нет. Нет. Придете за выпиской, я вам дам направление куда нужно пойти и выписать пропуск. Он плюнул, терять пол дня не захотел, бабулька пока дошла до машины чуть ногу не сломала споткнувшись на ступеньках.Вот так сейчас и сидит дома плачет с рукой в гипсе и с больным сердцем. Говорит просила накапать 30 капель валидола медсестру, та ответила, что без разрешения врача не могу, а врача искать по больнице старушка не в состоянии. Получается: Идите умирайте!!!! Как кричала эта Ольга Борисовна: Это все от старости, забирайте ее! Спасибо Вам большое за ВСЕ!!! И дай бог, чтобы вас так не перекосило на старости лет...и валидол некому было принести.
ирина, 30.09.2011

Смотрите также

Больницы в Северо-Восточном АО Больницы в р-не Бабушкинский Больницы возле метро Бабушкинская