Волан М

Оценочная компания
Автомоторная, 2, Москва
м. Лихоборы (МЦК) 710 м
т.: +7 (495) 456-44-21

На карте

Отзывы

Обратился в "Волан М" ,когда Росгосстрах посчитал мой форд фокус 2013 г. на 82000,разбита была вся "морда"."Волан М" посчитали мне 620000 , подал в Видновский суд исковое заявление тоже через юристов "Волан М" 18.12.2013.
На втором заседании 17.02.2014 судья признала обоснованность расчета НЭ "Волан М",несмотря на такую разницу в сумме ,потому что все цены на запчасти были подтверждены "скриншотом" из экзиста ,а стоимость нормочаса сборником Прайс-Н, да и , как я понял, - это очень известная оценочная компания в судах .Взыскали все расходы на экспертизу и представителя с Росгостраха , потому что у виновника было расширение до миллиона . №дела 2-304/2014.Очень доволен "Волан М".Всем советую.Удачи в судах.
Павел, 05.03.2014
Оценщики они никудышные даже по независимой экспертизе, уже после оценки страховой.
В их заключении стоимость под замену некоторых деталей оказалась ниже чем у страховой!!!
Не смотря на то, что были скрытые повреждения (под замену), которые страховой не учитывались, общая стоимость деталей под замену оказалось также ниже. Стоимость деталей с учётом износа, по их заключению оказалась существенно ниже чем у страховой!!!!
Какой смысл их нанимать и платить им живые деньги если они посчитать нормально не могут, насчитывают меньше чем страховая, вот ...удаки.
Не советаю к ним обращаться, насчёт "независимой" экспертизе при ДТП, подставят.
Алексей, 23.12.2013
Люди, не покупайте полисы КАСКО МАКС, так как они мошенничают даже с ними. У меня наступил страховой случай, спустя 7 месяце после покупки полиса в Макс. Все справки и постановления предоставила и машину на осмотр, соответственно. Машина новая, на гарантии, повреждения не серьезные. Дело А 566184. Мне отказали в НАПРАВЛЕНИИ НА СТОА без объяснения причин. Все решит только суд как я поняла. То есть, отвалив 1,5 тыщи у.е. за покупку полиса каско я не получу ничего без суда. Коняхин по фото моей машины, без осмотра решил: внимание! что данные повреждения заднего бампера моего авто не могут быть получены в ДТП! Хотя на бампере есть даже следы краски от другой машины (притертость). Это мошенники чистой воды, если получится, буду пробовать лишить Коняхина аттестата, так как почитав на форумах, поняла, это аферист в сговоре с компание Макс. Всем удачи.
Татьяна, 08.06.2012
Та же самая история с страховой компанией МАКС и оценщиком "ВОЛАН-М" Кудрявцевым. В заключении полная лажа, сумма занижена в 4 раза. Буду судится с МАКСом и видимо, этим ВОЛАНОМ
Никитин МИхаил, 26.04.2012
У меня сумму ущерба через МАКС тот же Кудрявцев насчитал в два раза меньше реальной. А вообще Кудрявцев существует?, как это он ОДИН оценивает все ДТП от МАКСа со всей страны?, прям майор Вихрь.
Павел, 20.04.2012
Реальная оценочная организация ,которая на законных основаниях не дает возможности пострадавшим по ОСАГО за счет страховой компании превратить свой ржавый "тазик" в блестящий "Бентли".Вот мой случай , когда по определению суда удалось получить не ту сумму ,на которую я рассчитывал получить со страховой ,а реальные деньги ,которые я потратил на ремонт своего автомобиля(г. д.№2-5938/11)
Алексей, 06.04.2012
По ОСАГО обратился в МАКС. Как позже выяснилось оценку ущерба тоже проводил якобы Кудрявцев Андрей Владимирович (свидетельство №006664 Общероссийской общественной организации "Российское общество оценщиков") 1 февраля по фотографиям, сделаным во время осмотра 8 февраля. Разумеется выплата составила смешную сумму. Независимая экспертиза подтвердила, что стоимость ущерба была занижена почти в пять раз. В калькуляции, которую я в течении полутора недель выбивал из СК. Тов. Кудрявцевым А.В. заявлено, что большаячасть повреждённых деталей не относится к данному ДТП. Хотя множество свидетелей и заключение независимой экспертизы говорят об обратном. Так же в стоимость восстановительно ремонта Кудрявцевым не была включена стоимость многих сопутствующих работ, без которых нет возможности произвести работы описанные им. И согласно мнению господина Кудрявцева после "рихтовочных,сварочных и ремонтных работ" детали покрываются лакокрасочным покрытием самостоятельно, в ходе эксплуатации...
Сергей, 01.03.2012
Также обратились в свою компанию МАКС после ДТП. Мы пострадавшая сторона. Вызвали выездного эксперта. Так мало того, что он опоздал на час, не представился ни по телефону, ни лично при встрече, говорил сквозь зубы, и половину повреждений даже записывать не стал, типа они не внесены в справку из ГИБДД. В общем послали его обратно восвояси... Будем нанимать независимую
Андрей, 18.08.2011
Фирма однозначно подставная.Мою Хонду припаркованную ночью другое авто бампер тирануло.Сотрудники гаи подтвердили это и выдали справку.Компания МАКС сделала у них экспертизу по фото и дала отказ от ремонта.Там ремонта тысячи на 3,но буду бодаться.
Роман, 29.07.2011
Ужасная компания. После ДТП, я- пострадавшее лицо, решила обратиться в свою страховую компанию МАКС, которая работает с Волан М. Это просто ужас! В отчете об оценке ущерба дали 11 названий и телефонов сервисов, где среднияя стоимость н/ч 650 р!!! Обзвонила все. Некоторый номера неправильно написаны, по каким-то тел.вообще не было сервиса, 2 тел.разбора, даже не по моему автомобилю, н/ч минимум 750 и до 1200. Почти все сервисы, которые таковыми оказались, занимались отечественным автопромом и естественно, цены ниже. Ни один из них не занимался Хондами, т.е. по моему автомобилю. Дозвониться до них не реально, сайт пока так и не нашла, тел., которые мне дали, это 5 разных, все сотовые! Очень была удивлена, что оказывается, если у меня была с одной стороны малюсенькая царапина, допустим на бампере, а при страховом случае мне раснесли его полностью с другой стороны, то страховая бампер красить не будет!!! Больше в МАКС никогда не пойду, а в Волан М тем более. Придется с ними судиться!
Марина, 06.07.2011
Фирма явно работает на страховые компании, суммы ущерба занижает в 6-7 раз. Средние цены запчастей ниже нижнего уровня. Жалобу подаю однозначно.
Светлана, 16.02.2011
А я два раза в жизни обращался к ним как к независимым экспертам. Оба раза был доволен, правда сейчас пытаюсь выбить из РОСНО сумму насчитаную ими (росно насчитала в 4 раза меньше).
Вообще мне кажется это просто практика такая - если независимая делает для страховой, то все плохо. Если независимую нанимает пострадавший , она сразу хорошо считает.
Что бы я в пользу волан м сказал - они работают по метадичкам свежим, выпушеных НАМИ, да они сами при НАМИ. Одно из составляющий разниц в том, что насчитали мне они , а что насчитал АВТОПОЛИС (РОСНО) как раз эти методички - ВОЛАН работает по 2009 году, РОСНО по 2002 году. (на дворе 2011 при этом )....
вот такие пироги...
Антон, 18.01.2011
Кудрявцев - тоже делал экспретизу по ОСАГО. Занизил стоимость в 2,7 раза. Вот думаю, в суд на Волан М подать или повидаться с Кудрявцев...
Кирилл, 18.01.2011
Фирма неадекватная, которая на мой взгляд делает ложную оценку автомобилей после ДТП, для страховых компаний, исключая большую часть повреждений и понижая стоимость, в несколько раз. . В данном случае, оценщик Кудрявцев Андрей Владимирович. Буду подавать в суд, лично на него, а не в страховую компанию.
Это полная фальсификация экспертной оценки, так как оценкка другой независимой экспертизы , нанятой мною, дала оценку в пять раз выше.
Юрий, 28.10.2010

Смотрите также

Экспертиза и оценка автотранспорта в Северном АО Экспертиза и оценка автотранспорта в р-не Головинский Экспертиза и оценка автотранспорта рядом с метро Лихоборы (МЦК)