Гжельский государственный университет (ГГУ)

Гжельский государственный университет осуществляет подготовку по направлениям и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

Направления подготовки бакалавриата: дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, народная художественная культура, социально-культурная деятельность, сервис, туризм, гостиничное дело, педагогическое образование, психолого-педагогическое образование).
Так же имеется обучение в магистратуре и аспирантуре.
Раменский р-он, п. Электроизолятор, д. 67, Московская область
т.: 8 (496) 464-76-40Сайт

На карте

Отзывы

Доброго времени суток! Я студентка 5 курса факультета "Экономика и управление" ГГХПИ, хотелось бы отметить, что в данном ВУЗе дается не только хорошее художественное образование, но и даются не менее качественные знания по экономическим специальностям и по специальностям менеджмента и ГМУ. Я не пожалела что выбрала именно этот ВУЗ.
Анастасия, 24.02.2015
Здравствуйте! В ГГХПИ большой выбор специальностей и факультетов. Вуз расположен на территории Московской области ,недалеко от столицы, это очень удобно. В любое время можно сесть на электричку или автобус и через час ты уже в Москве. В институте обучаются студенты со всей нашей необъятной страны и не только, приезжают к нам и из-за рубежных стран. Учиться здесь очень весело. Я рада, что учусь именно здесь. Преподаватели понимающие, многие из них, очень известные личности. Спортивная деятельность развита хорошо, на базе ГГХПИ проходят спортивные мероприятия и наши студенты выезжают и участвуют в районный, региональных, областных, всероссийских и международных соревнованиях, проходит много культурных мероприятий, научных. Самое главное, что м чтим наши многовековые традиции. Наш ВУЗ-это не просто учебное заведение, это музей. К нам приезжают люди со всего мира на экскурсии. Поступайте к нам, не пожалеете!!!
Лина, 18.01.2015
При выборе института не было сомнений относительного того, поступать в ГГХПИ или нет. Образование здесь дается шикарное, большое количество практических занятий позволило мне стать хорошим знатоком своего дела. Обучалась по направлению ДПИ и худ промыслы. Очень интересная направленность, теперь работаю на одном из производств Гжельского фарфора, чем очень довольна, поскольку быть художником Гжельской росписи престижно и востребовано. Всем ребятам советую осваивать прикладные специальности, без работы точно никто не останется!
Анна, 15.10.2014
Стоял выбор, поступать в Строгановку или ГГХПИ. Выбрал ГГХПИ, не жалею. Тут и мастерские есть, и практика реальная. Так что уже наполовину чувствую себя Керамистом, поскольку всю технологическую цепочку прошел от а до я и не один раз. Так что если хотите реально научиться практике, то вам сюда.
Саша, 15.12.2011