Городская больница № 45

Городская больница № 45 оказывает специализированную медицинскую помощь пациентам пульмонологического и аллергологического профилей, а также медицинскую реабилитацию пациентов с бронхо-легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями в рамках программ обязательного медицинского страхования.
Одинцовский район, пос. Горбольницы № 45, вл. 1, вблизи г. Звенигород, Московская область
т.: +7 (495) 597-12-45Сайт
Режим работы: пн-пт 9.00-16.00

На карте

Отзывы

Не пойму людей, которые пишут положительные отзывы. Ничего хорошего. Разруха полнейшая. Только природа чудесная, сосны великолепные, соответственно и воздух. НО в эту больницу едут ЛЕЧИТЬСЯ, а вот лечения и нет, как впрочем и обследований никаких. Питание отвратительное, наверное бомжей на вокзалах кормят лучше. В палатах сырость, грязь, не понятно куда смотрит санитарная инспекция. Постоянно отключают горячую воду. Пациенты предоставлены сами себе.
!!!, 08.09.2016
Выражаю глубокую благодарность зав. отделением №6 Белякову Виктору Сергеевичу!
Удивительное внимание ко всем своим пациентам! Только благодаря таким врачам мы до сих пор живы! Спасибо Вам и низкий поклон!
Петрова Галина, 13.01.2016
Выражаю особую благодарность И.О. Зав.отделением № 1 Гулевич Ирине Николаевне, которая является также лечащим врачом данного отделения.
Хочу отметить очень внимательное, благоприятное, доброе, а главное , высокопрофессиональное отношение к пациентам. Правильный, гибкий подход к лечению.
В отделении порядок, чистота, тишина, слаженная профессиональная , отличная работа всего медицинского персонала 1-го отделения..
Очень хочется, чтобы вернули статус 45-й больницы. И врачи и медсестры не боялись потерять работу.
Я 10 лет верна этой больнице. И в случаях ухудшения ситуации с моей астмой, знаю : есть такая больница, где мне помогут. И любимое 1-е отделение.
Спасибо всем врачам и медсестрам.
Прошу: сохраните астматикам и аллергикам данное медицинское учреждение!






Гизатулина Ф.К.-учитель -логопед ВКК, 12.01.2016
Я лечилась в этой больнице в октябре 2014 г. Поступила в довольно тяжелом состоянии в отделение №7.Лечащим врачом Сиротиной Аллой Юрьевной оперативно было назначено дообследование и лечение, в результате которого уже через 3 дня я почувствовала себя гораздо лучше, уменьшился кашель,легче стало дышать,я смогла ходить на прогулку.Я хочу сказать огромное спасибо Алле Юрьевне за квалифицированную помощь,внимательное и чуткое отношение к больным. Администрации больницы хочется пожелать мужества и терпения в деле сохранения больницы для простых людей.Помоги вам Господь!
Неткачева Валентина Васильевна, 02.11.2014
Я лечилась в декабре в 45 больнеце города Звенигород в 8 отделении. Хочу выразить огромную благодарность заведующей отделением Варовой Евгении Николаевне за её профессионализм и опыт и лечащему врачу Иванову Алексею Николаевичу за индивидуальный подход к лечению каждого больного. Теперь буду лечиться только в этой больнице!
Горячева Валентина Алексеевна, 12.01.2013
Лечащий врач Беляков Виктор Алексеевич, он же заведующий 6-ым отделением либо неправильно поставил диагноз, либо просто не знает как лечится астма. Назначенное им лечение не только не привело к облегчению моего состояния, но и наоборот: к концу моего пребывания в больнице мое состояние резко ухудшилось. А в предпоследний день, после того как я получила больничную выписку у меня случился тяжелый приступ. Через неделю лечения я подхватила больничную инфекцию, что привело к повышению температуры до 38,3 градусов. При этом врач не предпринял каких либо кардинальных мер в борьбе с больничным вирусом. Через два дня я попросила врача направить меня к ЛОРу и на рентген (сам он до этого, почему-то, не догадался). ЛОР сделала вид, что у меня всё хорошо и не назначила никакого лечения. Последние две недели до выписки температура держалась на уровне 37,3 градусов, на что врач отвечал, что это нормально. Если врачам не хватает их зарплаты, пускай идут работать шахтерами, там больше платят.
Кузькина Татьяна Алексеевна, 03.12.2012
Уважаемые болеющие ГКБ 45. Лечилась в сентябре. В больнице прошла так сказать переоформление в названии. Скоро там будут олимпийцы тусоваться. Пока да нового года можно приезжать. Что будет далее не известно. Весь мед. персонал взъерошенный.
Так что астматики будет лечиться в Московских больницах.
Наталья, 02.10.2012
уже и незнаю советовал врач обратиться в эту больницу но судя по отзывам желанее пропало у меня 3 месяц к вечеру температура 37и4 и кашель лежал в 7 град больнице не помогли теперь и незнаю куда обращаться
сергей, 14.05.2012
Больница супер!!!
В буфете пиво продают! В час дня в будни наблюдал пьяных охламонов - пациентов, пришедших в буфет за добавкой. И это во время, когда все врачи, вкл. главного на месте! Или они тоже под мухой в рабочее время?
Если пиво без водки - деньги на ветер, милости просим за ворота! В 20 м от центрального КПП в магазинчике есть все, что душе угодно.
Охренеть!!!
Аттила, 29.12.2011
Хорошая больница, в сравнении с московскими. Я лечилась в 3 отделении. Профессиональные врачи, доброжелательный медперсонал. К лечению подход не по стандартной схеме, а индивидуальный: в зависимости от состояния больного. Огромная лесо-парковая териория: белки, птички, потрясающий воздух. Гуляй сколько душе угодно! О столовой могу сказать следующее: питание здоровое, полезное. Может, и не всем по вкусу... Но при больнице есть буфет и можно полакомиться, если уж очень хочется. Так что, я рекомендую ГКБ № 45 как одну из лучших пульманологических. Лечитесь, на здоровье!!!
Галина, 09.05.2011
Лежал с сильным кашлем в 45-ой больнице.
Выписывали таблетки, которые и так без рецепта продаются в любой аптеке (мукалтин, АСС). Пять раз легкие погрели, пять раз нос. Подержали около 3-х недель. Приписали, что у меня были приступы удушья и поставили диагноз астма средней тяжести. Кашель так и не вылечили. Потом пришлось ехать в другую больницу на передиагностику, где и выяснилось, что спирометрия в порядке и астмы нет.
Сергей, 14.09.2010
Ну не знаю кто там заболел, с 14 до 16 не всегда все спят, кстати. Что могу сказать про наш корпус, никто не простужался.
На счёт больницы могу сказать, что за всё время моего лечения пролежала во многих больница, но эта самая лучшая. После прохождения курса лечения именно там долгое время не требуется ложиться повторно. После других больниц "на воле" провожу не более 1-2 недель.Всегда и всем советую.
Большое спасибо ГКБ 45
Яна Мельниковская, 22.06.2010
Хочу поблагодарить медицинский персонал 2 отделения, а особенно лечащего врача Маковкину Марию Степановну и медицинскую сестру Башлыкову Ирину Борисовну. Это отличные профессионалы, чуткие люди, которые не только лечат, но и дарят пациентам хорошее настроение и бдрость духа.
Светлана, 06.05.2010
Хочу высказать благодарность медицинскому персоналу больницы. Доктора, медицинские сестры умудряются в подобных условиях ещё и лечить. Не понимаю зачем отделывать сайдингом старое здание, но при этом не ремонтировать палаты, где нет вентиляции, с потолка свисает паутина и т. д., а ещё главврачу необходимо дать распоряжение поставить по периметру больницы вышки охранения, а на забор колючую проволоку.Тогда ни один больной не просочится на волю.Пижамы выдать в вертикальную полоску с кругами на спине и груди. На ночь пациентов приковывать к кроватям. Ходить строем и по кругу, руки за спину и дышать, дышать.....
Александр Сергеевич, 03.04.2010
Хотелось бы отметить, что слово ПАЦИЕНТ пишется через букву Е. А мне очень понравилось отношение медицинского персонала и результаты лечения. Лечить лёгкие буду ездить только в эту больницу. Спасибо, люди в белых халатах!
Евгений Иванович, 01.04.2010
Здание оставляет желать лучшего - щели, сквозняки, старые кровати. Лекарства следует иметь свои.
18 марта 2010 г с 14 до 16 часов было полностью отключено электричество и отопление, палаты моментально выстудились. Пациэнты проснулись с простудой и температурой. ШИКАРНО ПОДЛЕЧИЛИ ЛЕГКИЕ !!!
Наталья Борисовна, 18.03.2010